Mercado Cerrado al 20-10-2014
21-10-2014 12:42 AM GMT -03:00


Concurso Carteras de Inversión: Conoce al ganador del Macbook Pro


Variaciones de Acciones - T. Real

Alzas Precios($) Var(%)
ESVAL-C 0,03015,38
NORTEGRAN 2,2507,14
SM-CHILE D171,0004,91
SQM-A 16.300,0004,54
INTEROCEAN58,5004,46
EIDO 27,1304,35
CAMANCHACA31,7003,93
EWI 14,1303,59
12
Bajas Precios($) Var(%)
ILF 36,380-10,57
SLX 42,190-9,79
GOOGL 528,690-8,95
GDX 21,230-7,70
BRF 25,870-7,34
VNM 21,130-6,50
BCI 30.601,000-4,06
RSX 21,550-3,79
12
Más Transadas Monto(M$) Volumen Precios($)
FALABELLA 3.919.106949.6604.161,30
BCI 3.263.600104.64830.601,00
AESGENER 3.172.75110.347.870304,93
CHILE 2.835.78240.538.49769,83
ENERSIS 2.368.76413.290.691178,47
COPEC 1.877.936275.5316.796,70
BSANTANDER1.809.83057.623.81331,62
CORPBANCA 1.728.915234.261.4447,31
12

Mercados y Negocios - Tiempo Real

MercadoMonto ($)Nro. de Negocios
48.401.840.160
7.976
385.088.809
14
Futuros
0
0
Monetarios
0
0
Opciones
0
0
150.746.999.355
749
563.958.816.876
2.171
Total 763.492.745.200 10.910

Resumen de Renta Fija

 
Instrumentos Monto Transado
N° de Neg
Banco Central y Tesorería 100.403.670.010 415
Bancos y Empresas 50.250.751.250 328
Letras Hipotecarias 92.578.095 6
Total 150.746.999.355 749

OTC Dólar

ParámetrosValor
Dólar Acuerdo
$751,39
Dólar Observado
$587,12
EURO
$751,37

ÍNDICES - TIEMPO REAL

ÍndiceValorVar (%) Ficha
INTER-10 4.524,93 -0,02 Baja Ficha
IGPA 18.526,69 0,09 Alza Ficha
IPSA 3.757,11 -0,10 Baja Ficha
BANCA 6.540,65 -0,81 Baja Ficha
COMMODITIES 3.115,38 -0,72 Baja Ficha
UTILITIES 4.344,75 0,77 Alza Ficha
CONST.&INMOB. 4.518,30 -0,54 Baja Ficha
CONSUMO 4.380,60 0,74 Alza Ficha
INDUSTRIAL 2.525,79 -0,60 Baja Ficha
RETAIL 3.911,83 0,53 Alza Ficha
IGPA MID 17.310,01 -0,19 Baja Ficha
IGPA SMALL 26.821,87 0,68 Alza Ficha
IGPA LARGE 16.968,06 -0,18 Baja Ficha
S&P MILA 40 697,30 0,00 Neutral Ficha
Indice Sin DividendoValorVar (%) Ficha
INTER-10 3.659,45 -0,02 Baja
IGPA 14.953,32 0,05 Alza
IPSA 3.096,98 -0,12 Baja
BANCA 4.527,83 -0,96 Baja
COMMODITIES 2.636,80 -0,72 Baja
UTILITIES 3.395,92 0,74 Alza
CONST.&INMOB. 3.362,36 -0,54 Baja
CONSUMO 3.348,15 0,75 Alza
INDUSTRIAL 2.067,66 -0,60 Baja
RETAIL 3.462,49 0,52 Alza
IGPA MID 13.068,48 -0,24 Baja
IGPA SMALL 20.228,92 0,49 Alza
IGPA LARGE 14.031,67 -0,18 Baja

Indicadores Financieros

Parámetro 
Índice I.P.C.
105,54
IVP
$ 25.127,93
LIBOR
0,32%
T.I.P.
0,36%
Unidad de Fomento
$ 24.264,48
Variación Mensual I.P.C
0,84%

Benchmarks e Índices de Renta Fija

BenchMark Valor 1:20 PM
No hay datos disponibles
ÍndiceValorVar (%)
GOBCL-$02 0,000,00
GOBCL-$05 0,000,00
GOBCL-$07 0,000,00
GOBCL-$10 0,000,00
GOBCL-UF020,000,00
GOBCL-UF050,000,00
GOBCL-UF070,000,00
GOBCL-UF100,000,00

Tasas de Mercado - Tiempo Real

Duración12345
Banco Central y Gobierno (UF)      
Banco Central y Gobierno ($)      
Bonos Bancos y Empresas (UF)      
Letras Hipotecarias (UF)      

|

Fono: +56 2 23993000  Ubicación Mail

|

Responsabilidades y Limitaciones Mapa del sitio Publicite Aquí   © Todos los derechos reservados YouTube Facebook Twitter

|