Mercado Cerrado al 01-10-2014
01-10-2014 11:19 PM GMT -03:00


Concurso Carteras de Inversión: Conoce al ganador del Macbook Pro


Variaciones de Acciones - T. Real

Alzas Precios($) Var(%)
HABITAT 908,9903,37
MASISA 24,6903,13
MSFT 46,2302,94
WFC 51,3902,84
FB 76,7602,52
EMBONOR-B 994,0002,47
SALFACORP 459,9702,45
VAPORES 22,8902,19
12
Bajas Precios($) Var(%)
CTISA 500,000-16,67
BKF 36,640-8,97
MCHI 46,670-7,03
XOM 93,650-5,37
CAP 6.025,500-4,94
NUEVAPOLAR39,500-3,40
SK 961,210-3,40
DIS 87,840-3,36
12
Más Transadas Monto(M$) Volumen Precios($)
LAN 5.530.921821.2956.665,40
ENTEL 4.450.254657.9356.695,90
SONDA 4.341.9383.130.2361.388,60
COPEC 4.106.873567.5387.130,40
ENERSIS 3.823.75620.536.169184,78
AGUAS-A 3.524.97810.138.098347,24
BSANTANDER3.435.312104.139.04832,91
FALABELLA 3.206.374728.0824.394,30
12

Mercados y Negocios - Tiempo Real

MercadoMonto ($)Nro. de Negocios
60.324.609.687
8.831
557.968.875
20
Futuros
0
0
Monetarios
2.640.000
2
Opciones
0
0
348.843.041.052
902
777.956.420.641
2.894
Total 1.187.684.680.255 12.649

Resumen de Renta Fija

 
Instrumentos Monto Transado
N° de Neg
Banco Central y Tesorería 235.524.475.515 577
Bancos y Empresas 113.296.041.667 324
Letras Hipotecarias 22.523.870 1
Total 348.843.041.052 902

OTC Dólar

ParámetrosValor
Dólar Acuerdo
$752,89
Dólar Observado
$599,22
EURO
$753,17

ÍNDICES - TIEMPO REAL

ÍndiceValorVar (%) Ficha
INTER-10 4.724,96 -1,91 Baja Ficha
IGPA 18.997,25 -1,32 Baja Ficha
IPSA 3.882,16 -1,56 Baja Ficha
BANCA 6.850,32 -0,79 Baja Ficha
COMMODITIES 3.315,68 -2,33 Baja Ficha
UTILITIES 4.311,19 -1,84 Baja Ficha
CONST.&INMOB. 4.373,39 1,37 Alza Ficha
CONSUMO 4.585,15 -0,44 Baja Ficha
INDUSTRIAL 2.601,83 -1,83 Baja Ficha
RETAIL 4.131,16 -1,85 Baja Ficha
IGPA MID 17.169,16 -0,95 Baja Ficha
IGPA SMALL 26.923,04 0,34 Alza Ficha
IGPA LARGE 17.765,11 -1,89 Baja Ficha
S&P MILA 40 714,79 -1,63 Baja Ficha
Indice Sin DividendoValorVar (%) Ficha
INTER-10 3.821,05 -1,92 Baja
IGPA 15.344,84 -1,32 Baja
IPSA 3.201,61 -1,56 Baja
BANCA 4.749,04 -0,79 Baja
UTILITIES 3.372,06 -1,84 Baja
COMMODITIES 2.807,80 -2,33 Baja
CONST.&INMOB. 3.255,58 1,37 Alza
CONSUMO 3.504,65 -0,44 Baja
INDUSTRIAL 2.129,86 -1,84 Baja
RETAIL 3.657,49 -1,85 Baja
IGPA MID 12.985,47 -0,96 Baja
IGPA SMALL 20.361,13 0,33 Alza
IGPA LARGE 14.690,36 -1,90 Baja

Indicadores Financieros

Parámetro 
Índice I.P.C.
0,00
IVP
$ 25.062,32
LIBOR
0,33%
T.I.P.
0,25%
Unidad de Fomento
$ 24.170,44
Variación Mensual I.P.C
0,00%

Benchmarks e Índices de Renta Fija

BenchMark Valor 1:20 PM
UF-04 1,290,00
UF-05 1,341,34
UF-07 1,411,41
UF-10 1,681,68
UF-20 1,891,89
UF-30 1,951,95
12
ÍndiceValorVar (%)
GOBCL-$02 1.081,300,01
GOBCL-$05 1.426,71-0,03
GOBCL-$07 1.218,460,23
GOBCL-$10 1.460,73-0,25
GOBCL-UF021.188,850,01
GOBCL-UF051.874,32-0,07
GOBCL-UF071.665,780,40
GOBCL-UF102.192,47-0,37

Tasas de Mercado - Tiempo Real

Duración12345
Banco Central y Gobierno (UF) 0,310,460,87 1,34
Banco Central y Gobierno ($)   4,004,364,47
Bonos Bancos y Empresas (UF) 1,562,092,122,302,69
Letras Hipotecarias (UF)      

|

Fono: +56 2 23993000  Ubicación Mail

|

Responsabilidades y Limitaciones Mapa del sitio Publicite Aquí   © Todos los derechos reservados YouTube Facebook Twitter

|