Mercado Cerrado al 30-10-2014
30-10-2014 08:36 PM GMT -03:00


Adquiere las herramientas para invertir en el mercado


Inscripciones abiertas al CIMA

Variaciones de Acciones - T. Real

Alzas Precios($) Var(%)
ESVAL-C 0,0378,82
SBUX 77,2506,70
SCIF 45,8504,92
BANVIDA 200,0004,91
ECL 849,4704,24
ANTARCHILE7.595,4004,04
SECURITY 219,9003,96
PARAUCO 1.173,0003,80
12
Bajas Precios($) Var(%)
GDXJ 28,210-14,88
GDX 19,200-9,56
MOLYMET 4.500,000-9,09
FORUS 2.553,000-4,39
ANDINA-A 1.475,000-4,15
CAP 5.527,100-1,71
CAMANCHACA32,100-1,29
BLUMAR 175,000-1,12
12
Más Transadas Monto(M$) Volumen Precios($)
ENDESA 6.437.5707.162.014900,82
CORPBANCA 6.274.953816.171.8737,74
FALABELLA 6.184.3751.467.8684.218,40
ENERSIS 3.575.81819.597.415183,91
CHILE 2.706.29938.428.23070,43
BSANTANDER1.953.24763.780.86230,60
COPEC 1.937.559277.3336.990,10
IAM 1.877.5222.157.459871,32
12

Mercados y Negocios - Tiempo Real

MercadoMonto ($)Nro. de Negocios
52.685.112.040
8.212
2.560.671.492
31
Futuros
0
0
Monetarios
0
0
Opciones
0
0
296.366.918.416
675
629.298.528.641
2.837
Total 980.911.230.589 11.755

Resumen de Renta Fija

 
Instrumentos Monto Transado
N° de Neg
Banco Central y Tesorería 215.842.065.608 408
Bancos y Empresas 80.524.852.808 267
Letras Hipotecarias 0 0
Total 296.366.918.416 675

OTC Dólar

ParámetrosValor
Dólar Acuerdo
$754,68
Dólar Observado
$576,65
EURO
$727,08

ÍNDICES - TIEMPO REAL

ÍndiceValorVar (%) Ficha
INTER-10 4.652,36 1,27 Alza Ficha
IGPA 18.842,72 0,89 Alza Ficha
IPSA 3.850,97 1,21 Alza Ficha
BANCA 6.721,83 0,74 Alza Ficha
COMMODITIES 3.198,47 0,79 Alza Ficha
UTILITIES 4.507,22 1,47 Alza Ficha
CONST.&INMOB. 4.513,12 1,69 Alza Ficha
CONSUMO 4.336,69 0,22 Alza Ficha
INDUSTRIAL 2.507,04 1,22 Alza Ficha
RETAIL 3.993,26 1,27 Alza Ficha
IGPA MID 17.038,61 0,26 Alza Ficha
IGPA SMALL 27.223,56 1,17 Alza Ficha
IGPA LARGE 17.484,54 1,24 Alza Ficha
S&P MILA 40 716,41 0,44 Alza Ficha
Indice Sin DividendoValorVar (%) Ficha
INTER-10 3.762,55 1,28 Alza
IGPA 15.206,40 0,89 Alza
IPSA 3.174,11 1,22 Alza
BANCA 4.653,42 0,74 Alza
UTILITIES 3.523,53 1,47 Alza
COMMODITIES 2.707,71 0,80 Alza
CONST.&INMOB. 3.356,91 1,68 Alza
CONSUMO 3.308,79 0,22 Alza
INDUSTRIAL 2.052,67 1,23 Alza
RETAIL 3.534,28 1,26 Alza
IGPA MID 12.854,59 0,25 Alza
IGPA LARGE 14.460,45 1,25 Alza
IGPA SMALL 20.525,47 1,17 Alza

Indicadores Financieros

Parámetro 
Índice I.P.C.
105,54
IVP
$ 25.157,57
LIBOR
0,32%
T.I.P.
1,19%
Unidad de Fomento
$ 24.320,67
Variación Mensual I.P.C
0,84%

Benchmarks e Índices de Renta Fija

BenchMark Valor 1:20 PM
UF-04 1,361,36
UF-05 1,381,38
UF-07 1,501,55
UF-10 1,531,53
UF-20 1,651,65
UF-30 1,721,72
12
ÍndiceValorVar (%)
GOBCL-$02 1.083,170,01
GOBCL-$05 1.453,85-0,08
GOBCL-$07 1.248,06-0,27
GOBCL-$10 1.505,67-0,05
GOBCL-UF021.183,76-0,01
GOBCL-UF051.884,64-0,02
GOBCL-UF071.668,52-0,03
GOBCL-UF102.234,66-0,13

Tasas de Mercado - Tiempo Real

Duración12345
Banco Central y Gobierno (UF) 1,161,011,121,371,37
Banco Central y Gobierno ($)  3,453,654,02 
Bonos Bancos y Empresas (UF) 2,022,192,232,464,14
Letras Hipotecarias (UF)      

|

Fono: +56 2 23993000  Ubicación Mail

|

Responsabilidades y Limitaciones Mapa del sitio Publicite Aquí   © Todos los derechos reservados YouTube Facebook Twitter

|