Mercado Cerrado al 24-07-2014
24-07-2014 08:37 PM GMT -04:00


Bolsa de Santiago premia a Falabella


Variaciones de Acciones - T. Real

Alzas Precios($) Var(%)
EWP 43,8507,48
SCHWAGER 0,7607,04
CGE 2.469,9004,00
CAMANCHACA27,0003,05
GASCO 3.900,0002,64
HF 555,0002,49
INGEVEC 23,9501,91
CMPC 1.288,6001,77
12
Bajas Precios($) Var(%)
COLO COLO 316,000-4,21
BA 124,210-2,73
EMBONOR-B 1.002,000-2,70
MASISA 28,810-2,01
ZOFRI 561,590-1,48
MARINSA 34,000-1,45
FALABELLA 4.675,500-1,14
PEHUENCHE 3.540,000-1,09
12
Más Transadas Monto(M$) Volumen Precios($)
LAN 5.220.099745.7236.965,60
FALABELLA 4.636.759987.3564.675,50
BSANTANDER4.135.220111.495.48137,01
CMPC 4.014.9073.122.2341.288,60
ENERSIS 3.083.69615.952.046192,53
SQM-B 2.858.073176.40816.278,00
ENDESA 1.894.4712.160.441877,23
ENTEL 1.840.231262.9606.998,00
12

Mercados y Negocios - Tiempo Real

MercadoMonto ($)Nro. de Negocios
42.551.886.307
6.858
2.148.914.302
21
Futuros
0
0
Monetarios
3.735.187
2
Opciones
0
0
285.299.836.985
867
517.797.808.197
2.598
Total 847.802.180.978 10.346

Resumen de Renta Fija

 
Instrumentos Monto Transado
N° de Neg
Banco Central y Tesorería 195.735.788.135 495
Bancos y Empresas 89.296.391.723 360
Letras Hipotecarias 267.657.127 12
Total 285.299.836.985 867

OTC Dólar

ParámetrosValor
Dólar Acuerdo
$737,76
Dólar Observado
$563,88
EURO
$758,55

ÍNDICES - TIEMPO REAL

ÍndiceValorVar (%) Ficha
INTER-10 4.892,79 0,28 Alza Ficha
IGPA 19.147,91 0,16 Alza Ficha
IPSA 3.929,51 0,19 Alza Ficha
BANCA 6.886,96 -0,02 Baja Ficha
COMMODITIES 3.412,70 0,58 Alza Ficha
UTILITIES 4.333,79 0,33 Alza Ficha
CONST.&INMOB. 4.510,37 -0,45 Baja Ficha
CONSUMO 4.525,67 0,09 Alza Ficha
INDUSTRIAL 2.673,66 0,43 Alza Ficha
RETAIL 4.332,44 -0,47 Baja Ficha
IGPA MID 17.213,68 0,24 Alza Ficha
IGPA SMALL 26.377,49 -0,13 Baja Ficha
IGPA LARGE 18.066,31 0,21 Alza Ficha
S&P MILA 40 781,87 0,17 Alza Ficha
Indice Sin DividendoValorVar (%) Ficha
INTER-10 3.958,01 0,28 Alza
IGPA 15.485,12 0,16 Alza
IPSA 3.243,42 0,19 Alza
BANCA 4.774,33 -0,01 Baja
UTILITIES 3.394,63 0,33 Alza
COMMODITIES 2.890,10 0,58 Alza
CONST.&INMOB. 3.356,69 -0,45 Baja
CONSUMO 3.466,66 0,09 Alza
INDUSTRIAL 2.190,19 0,43 Alza
RETAIL 3.837,29 -0,47 Baja
IGPA MID 13.047,31 0,24 Alza
IGPA SMALL 19.992,90 -0,13 Baja
IGPA LARGE 14.947,42 0,21 Alza

Indicadores Financieros

Parámetro 
Índice I.P.C.
104,08
IVP
$ 24.826,58
LIBOR
0,33%
T.I.P.
2,18%
Unidad de Fomento
$ 24.056,84
Variación Mensual I.P.C
0,05%

Benchmarks e Índices de Renta Fija

BenchMark Valor 1:20 PM
UF-04 1,451,45
UF-05 1,511,51
UF-07 1,630,00
UF-10 1,771,77
UF-20 2,082,08
UF-30 2,132,11
12
ÍndiceValorVar (%)
GOBCL-$02 1.061,760,01
GOBCL-$05 1.427,94-0,04
GOBCL-$07 1.228,440,02
GOBCL-$10 1.471,250,01
GOBCL-UF021.157,590,05
GOBCL-UF051.846,15-0,04
GOBCL-UF071.630,330,01
GOBCL-UF102.153,24-0,14

Tasas de Mercado - Tiempo Real

Duración12345
Banco Central y Gobierno (UF) 1,451,331,431,491,51
Banco Central y Gobierno ($) 3,583,613,944,154,26
Bonos Bancos y Empresas (UF) 2,242,552,582,332,52
Letras Hipotecarias (UF) 2,833,353,082,73 

|

Fono: +56 2 23993000  Ubicación Mail

|

Responsabilidades y Limitaciones Mapa del sitio Publicite Aquí   © Todos los derechos reservados YouTube Facebook Twitter

|