Mercado Abierto
27-04-2015 10:36 AM GMT -03:00


Bolsa de Santiago participará en Cumbre Global de Transparencia


Variaciones de Acciones - T. Real

Alzas Precios($) Var(%)
CAMANCHACA25,8803,52
INVERCAP 798,0002,97
CAP 2.435,0002,80
ORO BLANCO1,9002,70
NORTEGRAN 2,3502,40
CENCOSUD 1.634,0001,99
AAPL 132,3201,85
SALFACORP 500,0001,81
12
Bajas Precios($) Var(%)
NUEVAPOLAR24,200-4,72
SMSAAM 53,000-1,83
MSFT 47,390-0,61
CMPC 1.730,000-0,54
MASISA 20,400-0,49
FALABELLA 4.800,000-0,47
VAPORES 23,000-0,43
ENTEL 6.550,000-0,27
12
Más Transadas Monto(M$) Volumen Precios($)
ANDINA-A 1.627.0651.205.2331.350,00
SQM-B 525.63339.12813.449,00
CENCOSUD 509.812313.4741.634,00
ENERSIS 304.4831.355.258224,95
CAP 287.140118.2392.435,00
ENDESA 226.127239.528945,00
COLBUN 119.705643.611186,00
CORPBANCA 110.16015.980.3206,90
12

Mercados y Negocios - Tiempo Real

MercadoMonto ($)Nro. de Negocios
4.332.344.958
716
48.221.616
5
Futuros
0
0
Monetarios
2.520.000
1
Opciones
0
0
517.419.776
25
10.091.570.735
88
Total 14.992.077.085 835

Resumen de Renta Fija

 
Instrumentos Monto Transado
N° de Neg
Banco Central y Tesorería 0 0
Bancos y Empresas 470.533.263 24
Letras Hipotecarias 0 0
Total 470.533.263 24

OTC Dólar

ParámetrosValor
Dólar Acuerdo
$785,96
Dólar Observado
$614,42
EURO
$666,91

ÍNDICES - TIEMPO REAL

ÍndiceValorVar (%) Ficha
IGPA 19.784,41 0,18 Alza Ficha
IPSA 4.083,87 0,20 Alza Ficha
INTER-10 4.914,99 0,50 Alza Ficha
BANCA 6.806,93 0,06 Alza Ficha
COMMODITIES 3.297,80 -0,12 Baja Ficha
CONST.&INMOB. 4.555,23 0,70 Alza Ficha
CONSUMO 4.624,42 0,04 Alza Ficha
INDUSTRIAL 2.358,36 0,67 Alza Ficha
RETAIL 4.267,81 0,45 Alza Ficha
UTILITIES 5.145,49 0,29 Alza Ficha
IGPA SMALL 27.090,17 0,06 Alza Ficha
IGPA LARGE 18.548,30 0,26 Alza Ficha
IGPA MID 18.355,51 -0,03 Baja Ficha
S&P MILA ANDEAN 40 624,40 0,80 Alza Ficha
Indice Sin DividendoValorVar (%) Ficha
IGPA 15.738,38 0,18 Alza
IPSA 3.321,31 0,20 Alza
INTER-10 3.906,51 0,50 Alza
BANCA 4.501,26 0,06 Alza
COMMODITIES 2.764,67 -0,12 Baja
CONST.&INMOB. 3.346,44 0,70 Alza
CONSUMO 3.496,73 0,04 Alza
INDUSTRIAL 1.930,85 0,67 Alza
RETAIL 3.760,95 0,45 Alza
UTILITIES 3.988,30 0,29 Alza
IGPA SMALL 20.256,95 0,06 Alza
IGPA LARGE 15.121,84 0,26 Alza
IGPA MID 13.688,52 -0,03 Baja

Indicadores Financieros

Parámetro 
Índice I.P.C.
107,35
IVP
$ 25.701,11
LIBOR
0,41%
T.I.P.
0,30%
Unidad de Fomento
$ 24.739,97
Variación Mensual I.P.C
0,63%

Benchmarks e Índices de Renta Fija

BenchMark Valor 1:20 PM
UF-04 1,020,00
UF-05 1,110,00
UF-07 1,300,00
UF-10 1,370,00
UF-20 1,590,00
UF-30 1,660,00
12
ÍndiceValorVar (%)
GOBCL-$02 1.074,780,03
GOBCL-$05 1.436,370,03
GOBCL-$07 1.242,200,04
GOBCL-$10 1.497,200,04
GOBCL-UF021.204,910,07
GOBCL-UF051.915,510,07
GOBCL-UF071.703,090,07
GOBCL-UF102.291,460,07

Tasas de Mercado - Tiempo Real

Duración12345
Banco Central y Gobierno (UF)      
Banco Central y Gobierno ($)      
Bonos Bancos y Empresas (UF)    4,602,30
Letras Hipotecarias (UF)      

|

Fono: +56 2 23993000  Ubicación Mail

|

Responsabilidades y Limitaciones Mapa del sitio Publicite Aquí   © Todos los derechos reservados YouTube Facebook Twitter

|