Mercado Abierto
26-11-2014 03:21 PM GMT -03:00


Aprende más del Análisis Técnico


Variaciones de Acciones - T. Real

Alzas Precios($) Var(%)
ITB 25,88013,31
IYR 76,5906,82
MCHI 50,3405,78
EWC 30,9004,15
CGE 3.906,0002,79
IYZ 30,7202,67
HITES 224,0002,52
SOCOVESA 118,0001,78
12
Bajas Precios($) Var(%)
EPERVA 100,000-9,09
SCHWAGER 0,850-5,56
CAMANCHACA32,000-3,03
PILMAIQUEN2.960,000-1,99
LAN 7.090,000-1,59
QUINENCO 1.245,000-1,19
BSANTANDER33,240-1,04
ALMENDRAL 50,000-0,99
12
Más Transadas Monto(M$) Volumen Precios($)
COPEC 4.945.235690.3977.150,00
CENCOSUD 3.462.8372.189.5751.589,90
CMPC 2.966.8181.971.5761.515,10
ENERSIS 2.668.29813.268.085201,22
ENDESA 2.586.2232.801.351925,00
CHILE 2.436.36332.803.10374,00
PARAUCO 2.258.0731.804.3511.260,00
FALABELLA 1.697.697387.3724.388,30
12

Mercados y Negocios - Tiempo Real

MercadoMonto ($)Nro. de Negocios
41.731.820.308
6.131
3.119.098.469
38
Futuros
0
0
Monetarios
2.410.000
2
Opciones
0
0
369.937.888.338
1.279
645.712.409.930
2.740
Total 1.060.503.627.045 10.190

Resumen de Renta Fija

 
Instrumentos Monto Transado
N° de Neg
Banco Central y Tesorería 219.050.372.608 798
Bancos y Empresas 150.271.811.689 471
Letras Hipotecarias 86.213.983 8
Total 369.408.398.280 1277

OTC Dólar

ParámetrosValor
Dólar Acuerdo
$760,42
Dólar Observado
$597,89
EURO
$745,13

ÍNDICES - TIEMPO REAL

ÍndiceValorVar (%) Ficha
INTER-10 4.863,28 -0,14 Baja Ficha
IGPA 19.385,08 0,02 Alza Ficha
IPSA 3.976,88 0,03 Alza Ficha
BANCA 6.934,93 -0,22 Baja Ficha
COMMODITIES 3.301,70 -0,20 Baja Ficha
UTILITIES 4.716,26 0,56 Alza Ficha
CONST.&INMOB. 4.356,57 0,56 Alza Ficha
CONSUMO 4.474,04 -0,05 Baja Ficha
INDUSTRIAL 2.554,00 -1,06 Baja Ficha
RETAIL 4.047,83 0,48 Alza Ficha
IGPA MID 17.237,91 0,47 Alza Ficha
IGPA SMALL 27.699,74 0,05 Alza Ficha
IGPA LARGE 18.185,92 -0,12 Baja Ficha
S&P MILA 40 697,31 -0,40 Baja Ficha
Indice Sin DividendoValorVar (%) Ficha
INTER-10 3.931,72 -0,14 Baja
IGPA 15.639,55 0,02 Alza
IPSA 3.277,32 0,03 Alza
BANCA 4.800,61 -0,22 Baja
UTILITIES 3.685,75 0,56 Alza
COMMODITIES 2.795,20 -0,19 Baja
CONST.&INMOB. 3.240,34 0,56 Alza
CONSUMO 3.414,41 -0,05 Baja
INDUSTRIAL 2.091,22 -1,07 Baja
RETAIL 3.580,95 0,48 Alza
IGPA MID 12.999,83 0,47 Alza
IGPA LARGE 15.037,57 -0,12 Baja
IGPA SMALL 20.883,96 0,05 Alza

Indicadores Financieros

Parámetro 
Índice I.P.C.
106,64
IVP
$ 25.256,15
LIBOR
0,33%
T.I.P.
1,72%
Unidad de Fomento
$ 24.521,14
Variación Mensual I.P.C
1,04%

Benchmarks e Índices de Renta Fija

BenchMark Valor 1:20 PM
UF-04 1,381,38
UF-05 1,341,34
UF-07 1,451,45
UF-10 1,451,45
UF-20 1,641,64
UF-30 1,771,77
12
ÍndiceValorVar (%)
GOBCL-$02 1.087,530,19
GOBCL-$05 1.463,160,10
GOBCL-$07 1.265,72-0,21
GOBCL-$10 1.519,460,14
GOBCL-UF021.186,63-0,09
GOBCL-UF051.896,760,08
GOBCL-UF071.689,31-0,40
GOBCL-UF102.269,460,34

Tasas de Mercado - Tiempo Real

Duración12345
Banco Central y Gobierno (UF) 1,471,311,381,341,35
Banco Central y Gobierno ($)  3,203,493,984,07
Bonos Bancos y Empresas (UF) 2,382,492,452,632,81
Letras Hipotecarias (UF)     3,34

|

Fono: +56 2 23993000  Ubicación Mail

|

Responsabilidades y Limitaciones Mapa del sitio Publicite Aquí   © Todos los derechos reservados YouTube Facebook Twitter

|