Mercado Cerrado al 19-08-2014
20-08-2014 12:49 AM GMT -04:00


Inscríbete en el CCI y gana hasta $1.500.000 en acciones


Variaciones de Acciones - T. Real

Alzas Precios($) Var(%)
PEHUENCHE 3.450,0004,55
HABITAT 778,8404,42
MASISA 28,0003,70
ILC 7.212,5003,34
SK 884,0402,80
EMBONOR-B 990,3902,74
LAN 7.143,9002,52
CAMPOS 21,0002,39
12
Bajas Precios($) Var(%)
MARINSA 32,000-5,88
INGEVEC 19,900-4,65
NORTEGRAN 1,819-3,76
INVEXANS 8,180-2,76
SOCOVESA 127,000-2,31
BLUMAR 137,000-2,14
HITES 276,950-1,76
ENTEL 6.847,700-1,75
12
Más Transadas Monto(M$) Volumen Precios($)
CORPBANCA 58.776.2468.502.478.8847,06
BSANTANDER6.766.096190.174.87535,54
LAN 5.885.007829.0417.143,90
COPEC 2.719.943369.9657.337,40
FALABELLA 2.692.395596.9624.495,30
ENERSIS 2.662.49913.696.296194,16
SONDA 2.375.7911.775.9951.339,20
CMPC 2.151.6161.524.6211.423,20
12

Mercados y Negocios - Tiempo Real

MercadoMonto ($)Nro. de Negocios
107.883.918.618
10.209
6.935.015.602
28
Futuros
0
0
Monetarios
0
0
Opciones
0
0
408.445.514.817
1.210
492.211.605.640
2.229
Total 1.015.476.054.677 13.676

Resumen de Renta Fija

 
Instrumentos Monto Transado
N° de Neg
Banco Central y Tesorería 208.127.214.430 716
Bancos y Empresas 200.019.378.362 479
Letras Hipotecarias 298.922.025 15
Total 408.445.514.817 1210

OTC Dólar

ParámetrosValor
Dólar Acuerdo
$741,02
Dólar Observado
$578,54
EURO
$770,46

ÍNDICES - TIEMPO REAL

ÍndiceValorVar (%) Ficha
INTER-10 4.890,98 -0,04 Baja Ficha
IGPA 19.229,36 -0,05 Baja Ficha
IPSA 3.947,96 -0,14 Baja Ficha
BANCA 6.790,83 -0,60 Baja Ficha
COMMODITIES 3.474,35 0,10 Alza Ficha
UTILITIES 4.426,77 -0,61 Baja Ficha
CONST.&INMOB. 4.197,69 -0,40 Baja Ficha
CONSUMO 4.581,26 0,54 Alza Ficha
INDUSTRIAL 2.721,73 1,73 Alza Ficha
RETAIL 4.184,48 -0,49 Baja Ficha
IGPA MID 17.430,77 0,16 Alza Ficha
IGPA SMALL 26.127,77 0,25 Alza Ficha
IGPA LARGE 18.172,00 -0,19 Baja Ficha
S&P MILA 40 774,71 0,00 Neutral Ficha
Indice Sin DividendoValorVar (%) Ficha
INTER-10 3.956,12 -0,03 Baja
IGPA 15.548,00 -0,05 Baja
IPSA 3.258,83 -0,14 Baja
BANCA 4.707,66 -0,60 Baja
COMMODITIES 2.943,39 0,09 Alza
UTILITIES 3.466,85 -0,62 Baja
CONST.&INMOB. 3.124,36 -0,41 Baja
CONSUMO 3.504,12 0,53 Alza
INDUSTRIAL 2.229,71 1,73 Alza
RETAIL 3.705,46 -0,49 Baja
IGPA MID 13.201,62 0,16 Alza
IGPA SMALL 19.798,43 0,23 Alza
IGPA LARGE 15.037,08 -0,18 Baja

Indicadores Financieros

Parámetro 
Índice I.P.C.
104,32
IVP
$ 24.920,15
LIBOR
0,33%
T.I.P.
1,22%
Unidad de Fomento
$ 24.086,33
Variación Mensual I.P.C
0,23%

Benchmarks e Índices de Renta Fija

BenchMark Valor 1:20 PM
No hay datos disponibles
ÍndiceValorVar (%)
GOBCL-$02 0,000,00
GOBCL-$05 0,000,00
GOBCL-$07 0,000,00
GOBCL-$10 0,000,00
GOBCL-UF020,000,00
GOBCL-UF050,000,00
GOBCL-UF070,000,00
GOBCL-UF100,000,00

Tasas de Mercado - Tiempo Real

Duración12345
Banco Central y Gobierno (UF)      
Banco Central y Gobierno ($)      
Bonos Bancos y Empresas (UF)      
Letras Hipotecarias (UF)      

|

Fono: +56 2 23993000  Ubicación Mail

|

Responsabilidades y Limitaciones Mapa del sitio Publicite Aquí   © Todos los derechos reservados YouTube Facebook Twitter

|