Mercado Cerrado al 22-10-2014
22-10-2014 10:34 PM GMT -03:00


Valores del Mercado MILA serán registrados automáticamente en Chile


Variaciones de Acciones - T. Real

Alzas Precios($) Var(%)
HAL 56,00014,29
INVERMAR 45,7008,81
AAPL 104,0006,09
IDU 110,1605,47
PARAUCO 1.140,1003,79
SCHWAGER 1,1603,57
ENJOY 67,0003,08
ENAEX 6.292,7002,99
12
Bajas Precios($) Var(%)
TECHPA-OSA0,200-71,43
BIIB 300,890-5,75
NUEVAPOLAR36,980-3,75
BICECORP 9.200,100-3,16
NAVIERA 15,500-3,13
MULTIFOODS130,000-2,99
QUINENCO 1.200,000-2,88
BANMEDICA 950,000-2,56
12
Más Transadas Monto(M$) Volumen Precios($)
CGE 4.580.476986.5414.643,50
ENERSIS 3.600.91719.564.064183,25
FALABELLA 3.578.885845.3504.191,50
SMSAAM 2.955.98960.954.56748,50
COPEC 2.935.164423.3536.951,10
ENDESA 2.601.3693.013.504866,44
CHILE 2.353.82133.655.14369,94
BSANTANDER1.979.10862.847.44731,45
12

Mercados y Negocios - Tiempo Real

MercadoMonto ($)Nro. de Negocios
47.584.984.106
9.494
311.431.275
17
Futuros
0
0
Monetarios
5.963.960
3
Opciones
0
0
266.980.186.441
988
619.140.968.537
2.751
Total 934.023.534.319 13.253

Resumen de Renta Fija

 
Instrumentos Monto Transado
N° de Neg
Banco Central y Tesorería 155.968.619.873 510
Bancos y Empresas 110.992.413.010 475
Letras Hipotecarias 19.153.558 3
Total 266.980.186.441 988

OTC Dólar

ParámetrosValor
Dólar Acuerdo
$752,30
Dólar Observado
$583,92
EURO
$739,60

ÍNDICES - TIEMPO REAL

ÍndiceValorVar (%) Ficha
INTER-10 4.593,74 0,34 Alza Ficha
IGPA 18.744,94 0,30 Alza Ficha
IPSA 3.808,67 0,37 Alza Ficha
BANCA 6.608,29 0,20 Alza Ficha
COMMODITIES 3.167,65 0,06 Alza Ficha
UTILITIES 4.438,27 0,82 Alza Ficha
CONST.&INMOB. 4.537,49 0,94 Alza Ficha
CONSUMO 4.375,54 -0,01 Baja Ficha
INDUSTRIAL 2.568,12 0,52 Alza Ficha
RETAIL 3.957,12 0,01 Alza Ficha
IGPA MID 17.340,00 -0,04 Baja Ficha
IGPA SMALL 26.944,10 0,47 Alza Ficha
IGPA LARGE 17.268,69 0,37 Alza Ficha
S&P MILA 40 708,18 -0,52 Baja Ficha
Indice Sin DividendoValorVar (%) Ficha
INTER-10 3.715,45 0,34 Alza
IGPA 15.130,02 0,30 Alza
IPSA 3.139,68 0,37 Alza
BANCA 4.574,76 0,20 Alza
UTILITIES 3.468,95 0,83 Alza
COMMODITIES 2.681,47 0,06 Alza
CONST.&INMOB. 3.375,87 0,93 Alza
CONSUMO 3.344,19 -0,02 Baja
INDUSTRIAL 2.102,51 0,52 Alza
RETAIL 3.502,39 0,00 Neutral
IGPA MID 13.091,05 -0,03 Baja
IGPA LARGE 14.281,12 0,37 Alza
IGPA SMALL 20.319,05 0,46 Alza

Indicadores Financieros

Parámetro 
Índice I.P.C.
105,54
IVP
$ 25.131,22
LIBOR
0,32%
T.I.P.
0,74%
Unidad de Fomento
$ 24.270,72
Variación Mensual I.P.C
0,84%

Benchmarks e Índices de Renta Fija

BenchMark Valor 1:20 PM
UF-04 1,291,29
UF-05 1,271,27
UF-07 1,460,00
UF-10 1,471,47
UF-20 1,740,00
UF-30 1,840,00
12
ÍndiceValorVar (%)
GOBCL-$02 1.082,00-0,01
GOBCL-$05 1.453,300,02
GOBCL-$07 1.251,740,07
GOBCL-$10 1.497,240,15
GOBCL-UF021.182,220,15
GOBCL-UF051.889,400,07
GOBCL-UF071.668,740,03
GOBCL-UF102.239,710,26

Tasas de Mercado - Tiempo Real

Duración12345
Banco Central y Gobierno (UF) 1,090,951,151,291,27
Banco Central y Gobierno ($) 3,033,353,754,004,17
Bonos Bancos y Empresas (UF) 2,022,322,282,805,20
Letras Hipotecarias (UF)  3,03   

|

Fono: +56 2 23993000  Ubicación Mail

|

Responsabilidades y Limitaciones Mapa del sitio Publicite Aquí   © Todos los derechos reservados YouTube Facebook Twitter

|