Mercado Cerrado al 30-07-2014
31-07-2014 01:20 AM GMT -04:00


Bolsa de Santiago premia a Falabella


Variaciones de Acciones - T. Real

Alzas Precios($) Var(%)
SOQUICOM 112,0004,68
CGE 2.620,7003,79
SK 859,9702,38
SONDA 1.330,0002,25
CAMANCHACA27,4002,05
EMBONOR-B 1.030,0001,71
BANVIDA 165,2601,70
QUINENCO 1.220,0001,68
12
Bajas Precios($) Var(%)
NITRATOS 0,330-17,50
EMILIANA 35,010-10,21
EMBONOR-A 940,000-5,05
MASISA 27,550-4,14
ENJOY 72,310-3,47
HAL 71,020-3,37
MULTIFOODS123,990-3,15
CINTAC 97,000-3,00
12
Más Transadas Monto(M$) Volumen Precios($)
FALABELLA 8.050.3071.767.8314.544,50
ENERSIS 7.499.01738.786.188193,71
CONCHATORO5.773.2865.241.7741.113,70
SONDA 4.610.9903.505.2691.330,00
AGUAS-A 4.012.86811.136.995361,09
ENDESA 3.838.1814.400.786863,51
BSANTANDER3.690.740100.363.18336,79
ENTEL 3.286.870473.2616.879,60
12

Mercados y Negocios - Tiempo Real

MercadoMonto ($)Nro. de Negocios
74.461.237.282
9.626
2.469.253.565
43
Futuros
0
0
Monetarios
0
0
Opciones
0
0
408.466.968.466
1.140
503.552.932.419
2.407
Total 988.950.391.732 13.216

Resumen de Renta Fija

 
Instrumentos Monto Transado
N° de Neg
Banco Central y Tesorería 177.148.371.334 745
Bancos y Empresas 231.300.424.602 392
Letras Hipotecarias 18.172.530 3
Total 408.466.968.466 1140

OTC Dólar

ParámetrosValor
Dólar Acuerdo
$739,32
Dólar Observado
$570,51
EURO
$764,25

ÍNDICES - TIEMPO REAL

ÍndiceValorVar (%) Ficha
INTER-10 4.858,69 -0,48 Baja Ficha
IGPA 19.069,72 -0,16 Baja Ficha
IPSA 3.906,37 -0,22 Baja Ficha
BANCA 6.854,42 -0,05 Baja Ficha
COMMODITIES 3.366,69 -0,54 Baja Ficha
UTILITIES 4.339,03 -0,21 Baja Ficha
CONST.&INMOB. 4.358,27 -1,02 Baja Ficha
CONSUMO 4.569,78 0,46 Alza Ficha
INDUSTRIAL 2.654,90 -0,48 Baja Ficha
RETAIL 4.263,91 -0,21 Baja Ficha
IGPA MID 17.289,48 0,51 Alza Ficha
IGPA SMALL 26.326,10 -0,20 Baja Ficha
IGPA LARGE 17.916,54 -0,40 Baja Ficha
S&P MILA 40 769,82 0,00 Neutral Ficha
Indice Sin DividendoValorVar (%) Ficha
INTER-10 3.930,10 -0,48 Baja
IGPA 15.420,53 -0,16 Baja
IPSA 3.224,13 -0,22 Baja
BANCA 4.751,71 -0,05 Baja
COMMODITIES 2.851,36 -0,53 Baja
UTILITIES 3.398,68 -0,21 Baja
CONST.&INMOB. 3.243,62 -1,02 Baja
CONSUMO 3.500,25 0,47 Alza
INDUSTRIAL 2.174,70 -0,49 Baja
RETAIL 3.775,32 -0,21 Baja
IGPA MID 13.104,73 0,51 Alza
IGPA SMALL 19.949,05 -0,20 Baja
IGPA LARGE 14.822,20 -0,40 Baja

Indicadores Financieros

Parámetro 
Índice I.P.C.
104,08
IVP
$ 24.850,60
LIBOR
0,33%
T.I.P.
1,98%
Unidad de Fomento
$ 24.062,27
Variación Mensual I.P.C
0,05%

Benchmarks e Índices de Renta Fija

BenchMark Valor 1:20 PM
No hay datos disponibles
ÍndiceValorVar (%)
GOBCL-$02 0,000,00
GOBCL-$05 0,000,00
GOBCL-$07 0,000,00
GOBCL-$10 0,000,00
GOBCL-UF020,000,00
GOBCL-UF050,000,00
GOBCL-UF070,000,00
GOBCL-UF100,000,00

Tasas de Mercado - Tiempo Real

Duración12345
Banco Central y Gobierno (UF)      
Banco Central y Gobierno ($)      
Bonos Bancos y Empresas (UF)      
Letras Hipotecarias (UF)      

|

Fono: +56 2 23993000  Ubicación Mail

|

Responsabilidades y Limitaciones Mapa del sitio Publicite Aquí   © Todos los derechos reservados YouTube Facebook Twitter

|