Mercado Abierto
30-03-2015 09:51 AM GMT -03:00


¡Adquiere las herramientas que necesitas para invertir!


Variaciones de Acciones - T. Real

Alzas Precios($) Var(%)
SOCOVESA 150,0003,45
VAPORES 25,0002,25
COLBUN 183,0000,60
ANDINA-B 1.600,0000,32
SALFACORP 485,7000,22
HABITAT 942,0000,04
LAN 5.339,9000,02
SONDA 1.448,0000,01
12
Bajas Precios($) Var(%)
CENCOSUD 1.450,000-0,18
ENTEL 6.345,000-0,07
SMSAAM 50,000-0,04
FALABELLA 4.620,000-0,04
CMPC 1.648,000-0,02
CAP 2.450,000-0,02
Más Transadas Monto(M$) Volumen Precios($)
QUINENCO 337.370263.5911.279,90
VAPORES 59.6942.349.22425,00
SONDA 55.12438.1651.448,00
SOCOVESA 42.151281.073150,00
CENCOSUD 37.13825.3251.450,00
ANDINA-B 33.60221.2401.600,00
CAP 29.02912.1042.450,00
BCI 26.15695727.283,00
12

Mercados y Negocios - Tiempo Real

MercadoMonto ($)Nro. de Negocios
680.141.690
117
25.381.272
1
Futuros
0
0
Monetarios
0
0
Opciones
0
0
536.748.940
6
1.695.349.482
11
Total 2.937.621.384 135

Resumen de Renta Fija

 
Instrumentos Monto Transado
N° de Neg
Banco Central y Tesorería 0 0
Bancos y Empresas 0 0
Letras Hipotecarias 0 0
Total 0 0

OTC Dólar

ParámetrosValor
Dólar Acuerdo
$783,96
Dólar Observado
$622,79
EURO
$679,68

ÍNDICES - TIEMPO REAL

ÍndiceValorVar (%) Ficha
IGPA 18.962,33 0,03 Alza Ficha
IPSA 3.885,29 0,02 Alza Ficha
INTER-10 4.558,15 -0,01 Baja Ficha
BANCA 6.532,88 0,00 Neutral Ficha
COMMODITIES 3.165,11 -0,08 Baja Ficha
CONST.&INMOB. 4.531,29 0,89 Alza Ficha
CONSUMO 4.430,28 0,05 Alza Ficha
INDUSTRIAL 2.161,06 0,26 Alza Ficha
RETAIL 3.970,45 -0,08 Baja Ficha
UTILITIES 4.920,66 0,08 Alza Ficha
IGPA SMALL 26.629,34 0,10 Alza Ficha
IGPA LARGE 17.530,55 0,02 Alza Ficha
IGPA MID 17.776,47 0,01 Alza Ficha
S&P MILA ANDEAN 40 572,15 -0,13 Baja Ficha
Indice Sin DividendoValorVar (%) Ficha
IGPA 15.134,99 0,01 Alza
IPSA 3.170,62 0,01 Alza
INTER-10 3.643,23 -0,07 Baja
BANCA 4.415,85 0,26 Alza
COMMODITIES 2.657,62 -0,01 Baja
CONST.&INMOB. 3.368,29 0,89 Alza
CONSUMO 3.357,79 0,05 Alza
INDUSTRIAL 1.769,31 0,26 Alza
RETAIL 3.480,17 -0,61 Baja
UTILITIES 3.816,00 0,08 Alza
IGPA SMALL 20.054,09 0,20 Alza
IGPA LARGE 14.339,34 -0,02 Baja
IGPA MID 13.276,81 0,01 Alza

Indicadores Financieros

Parámetro 
Índice I.P.C.
106,68
IVP
$ 25.630,84
LIBOR
0,40%
T.I.P.
0,29%
Unidad de Fomento
$ 24.619,61
Variación Mensual I.P.C
0,36%

Benchmarks e Índices de Renta Fija

BenchMark Valor 1:20 PM
UF-04 0,860,00
UF-05 0,950,00
UF-07 1,250,00
UF-10 1,280,00
UF-20 1,540,00
UF-30 1,650,00
12
ÍndiceValorVar (%)
GOBCL-$02 1.071,700,03
GOBCL-$05 1.431,320,03
GOBCL-$07 1.233,900,03
GOBCL-$10 1.497,540,04
GOBCL-UF021.206,910,04
GOBCL-UF051.919,540,04
GOBCL-UF071.698,550,05
GOBCL-UF102.293,500,05

Tasas de Mercado - Tiempo Real

Duración12345
Banco Central y Gobierno (UF)      
Banco Central y Gobierno ($)      
Bonos Bancos y Empresas (UF) 0,851,291,361,89 
Letras Hipotecarias (UF)      

|

Fono: +56 2 23993000  Ubicación Mail

|

Responsabilidades y Limitaciones Mapa del sitio Publicite Aquí   © Todos los derechos reservados YouTube Facebook Twitter

|